Essa semana, a Marvel resolveu presentear os fãs com os pôsteres de “Vingadores: Ultimato”, revelando, de forma individual, tanto os heróis que estarão vivos para lutar contra Thanos (Josh Brolin) quanto os já haviam sido mortos por ele em “Guerra Infinita”.

Mas, certamente não é só isso…

Essa divulgação, porém, relevou alguns importantes spoilers, pois os pôsteres coloridos indicam as personagens que ainda estão vivas, os em preto em branco, aqueles que já morreram…

E para aumentar ainda mais a ansiedade para a estreia:

“Vingue os caídos”, slogan do filme, apareceu em todos os pôsteres e atiçou ainda mais os ãs. O filme tem estreia marcada para o dia 25 de abril, a menos de um mês.

Elenco de “Vingadores: Ultimato”

Sem perder mais tempo, confira, portanto, todos os pôsteres de Vingadores: Ultimato

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Mark Ruffalo (@markruffalo) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 month. #AvengersEndgame

A post shared by Tom Hiddleston (@twhiddleston) on

View this post on Instagram

#paulrudd #antmanandwasp #avengers

A post shared by Evangeline Lilly & Paul™? (@evangelinelillythewaspfan) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Zoe Saldana (@zoesaldana) on

View this post on Instagram

1 month. #AvengersEndgame

A post shared by Paul Bettany (@paulbettany) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Avengers: Endgame (@avengers) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Brie (@brielarson) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by The Russo Brothers (@therussobrothers) on

View this post on Instagram

1 month. #avengersendgame #nebula

A post shared by Karen Gillan (@karengillanofficial) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Benedict Wong (@wongrel) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Guardians of the Galaxy (@guardiansofthegalaxy) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Samuel L Jackson (@samuelljackson) on

View this post on Instagram

One Month. #AvengersEndgame

A post shared by Tessa Thompson (@tessamaethompson) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame #pomantis

A post shared by Pom Klementieff (@pom.klementieff) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Danai Gurira (@danaigurira) on

View this post on Instagram

1 Month. #AvengersEndgame

A post shared by Jon Favreau (@jonfavreau) on

Então, como está a ansiedade para a estreia do filme? Será épico!

Veja também: